Последние новости

 Предлагаем ознакомиться с календарём субъекта тарифного регулирования в сфере тепло- и водоснабжения на 2020 год, расположенным на главной странице нашего сайта.
 Предлагаем ознакомиться с календарём субъекта тарифного регулирования в сфере тепло- и водоснабжения на 2019 год, расположенным на главной странице нашего сайта.

Во исполнение поручения ФАС России от 29.12.2018 № ВК/108787/18, региональная энергетическая комиссия - департамент цен и тарифов Краснодарского края (далее РЭК-департамент) проводит мониторинг информации, необходимой для формирования автоматизированной базы данных коммунальной инфраструктуры. 

Подписаться на новости



Подписаться
Отказаться

Облако тегов

Загрузка флеш...

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАРЫ ДЛЯ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ПРАВИЛАМ РАБОТЫ В ГИС ЖКХ С 1 ИЮЛЯ 2016 ГОДА

01-06-2016
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАРЫ ДЛЯ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ПРАВИЛАМ РАБОТЫ В ГИС ЖКХ С 1 ИЮЛЯ 2016 ГОДА
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем вас принять участие в открытом вебинаре для сотрудников ресурсоснабжающих организаций на тему «Раскрытие информации: правила ГИС ЖКХ с 1 июля 2016 года».

ГИС ЖКХ – это единая федеральная централизованная информационная система, обеспечивающая сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставке ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.
Поставщиками информации в ГИС ЖКХ являются не только УО, ТСЖ, ЖСК,ЖК, а также РСО, региональные операторы капитального ремонта, органы местного самоуправления и государственной власти.
До 1 июля 2016 года РСО обязаны зарегистрироваться в системе ГИС ЖКХ.
За неисполнение обязанности по размещению информации в ГИС ЖКХ, а также за нарушение правил ее размещения или за размещение заведомо искаженных сведений поставщики информации могут быть оштрафованы в соответствии со статьей 13.19.2 КоАП РФ. Для юридических лиц, предоставляющих коммунальные услуги, ресурсоснабжающих организаций штраф составит 200 тыс. руб. Для юридических лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, предусмотрен штраф – 30 тыс. руб. Помимо штрафных санкций, за несоблюдение требований закона предусмотрено лишение лицензии на срок до 3-х лет.

Также в связи с принятием Федерального закона от 21 июля 2014 года N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" (ГИС ЖКХ) и с ожидаемым к концу 2016 года принятием закона о переходе на обязательные прямые расчеты ресурсоснабжающих организации и потребителей повышается актуальность автоматизации расчетов за коммунальные услуги м раскрытия информации.

Участники вебинара будут ознакомлены с возможностями Федеральной онлайн-системы расчётов ЖКУ «ВСЕВЕДА». Система «ВСЕВЕДА» создана и работает в рамках программы по реформированию и модернизации деятельности ЖКХ при сотрудничестве с Государственным Фондом развития интернет инициатив, основанным при поддержке В.В. Путина и Агентства стратегических инициатив.

Задачи вебинара:
- ознакомить слушателей с программой и правилами работы в ГИС ЖКХ;
- ознакомить слушателей с возможностями Федеральной онлайн-системы расчётов ЖКУ «ВСЕВЕДА».

Программа вебинара:
1. ПРАВИЛА РАБОТЫ В ГИС ЖКХ С 01 ИЮЛЯ 2016 года
1.1. Нормативное регулирование.Поставщики информации и виды информации.
1.2. Перечень и правила подготовки информации, необходимой для размещения;
1.3. Меры ответственности за нераскрытие информации.
2. ВОЗМОЖНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ОНЛАЙ-СИСТЕМЫ РАСЧЕТОВ ЖКУ «ВСЕВЕДА»
2.1.Грядущий закон об обязательных прямых договорах. Проблемы для РСО.
2.2. Раздельная печать квитанций в системе Всеведа.
2.3.Выгрузка данных в ГИС ЖКХ из Всеведа и двусторонний обмен с ГИС ЖКХ.
3. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.

Дата и время проведения вебинаров: 17, 23 и 30 июня 2016 г. с 14-00 до 15-15

Вебинар проводят:
1. Фоменко Елена Феликсовна – эксперт в сфере тарифного регулирования организаций коммунального комплекса, директор ООО Южная Консалтинговая Компания «СИНЕРГИЯ» г.Краснодар;
2. Мирзаян Арсен Валерьевич – генеральный директор ООО «МИРА» - разработчика Федеральной онлайн-системы расчётов ЖКУ «ВСЕВЕДА», г.Москва.

Целевая аудитория вебинара:
- Руководители и специалисты РСО, ответственные за размещение информации на портале ГИС ЖКХ.

Участники вебинара (интернет-семинара) могут принимать участие:
1. Дистанционно через интернет на своем рабочем месте;
2. Дистанционно через интернет на своем домашнем компьютере;
3. Имеется возможность участвовать с планшета или смартфонов.

Регистрация заканчивается в 10 часов утра в день проведения вебинара.
Обращаем Ваше внимание, количество возможных подключений к вебинару ограничено!
Для участия в вебинаре достаточно зарегистрироваться по ссылке, размещенной на странице нашего сайта "ОНЛАЙН ПРОЕКТ".
E-mail для справок:: vebinar@yug-consult.ru . 

До встречи в виртуальном пространстве!