Последние новости

 Предлагаем ознакомиться с календарём субъекта тарифного регулирования в сфере тепло- и водоснабжения на 2020 год, расположенным на главной странице нашего сайта.
 Предлагаем ознакомиться с календарём субъекта тарифного регулирования в сфере тепло- и водоснабжения на 2019 год, расположенным на главной странице нашего сайта.

Во исполнение поручения ФАС России от 29.12.2018 № ВК/108787/18, региональная энергетическая комиссия - департамент цен и тарифов Краснодарского края (далее РЭК-департамент) проводит мониторинг информации, необходимой для формирования автоматизированной базы данных коммунальной инфраструктуры. 

Подписаться на новости



Подписаться
Отказаться

Облако тегов

Загрузка флеш...

О ПОДКЛЮЧЕНИИ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ К ГИС ЖКХ

02-02-2017
О ПОДКЛЮЧЕНИИ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ К ГИС ЖКХ
 РЭК – ДЦиТ Краснодарского края  письмом № 57-556/17-10  от 01.02.2017 года доводит до сведения руководителей ресурсоснабжающих организаций Краснодарского края следующую информацию:

В настоящее время на территории Российской Федерации осуществляется внедрение государственной информационной системы жилищно- коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ, система), созданной на основании Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (далее - Закон о ГИС ЖКХ).

Во исполнение требований статьи 12 Закона о ГИС ЖКХ и протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н.Козака от 14.10.2014 №ДК-П10-204пр Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее Минкомсвязи России) совместно с Минстроем России, ФГУП «Почта России» (оператором ГИС ЖКХ) и субъектами Российской Федерации подписано 67 соглашений об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ. При этом вне зависимости от подписания указанных соглашений ресурсоснабжающие организации обязаны размещать информацию в ГИС ЖКХ в полном объеме с 1 июля 2016 года или ранее, в случае вступления в силу соглашения об опытной эксплуатации на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Региональная энергетическая комиссия - департамент цен и тарифов Краснодарского края (далее - РЭК-департамент) неоднократно указывала на необходимость регистрации ресурсоснабжающих организаций в ГИС ЖКХ и размещения информации, предусмотренной разделом 8 приказа Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (далее - приказ 74/114/пр).

Анализ статистики свидетельствует о неисполнении обязательных требований большинством ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг в многоквартирные дома, жилые дома.

В указанной ситуации в срок до 13 февраля 2017 года ресурсоснабжающим организациям необходимо обеспечить первичную регистрацию в системе и в дальнейшем организовать комплекс мер, направленных на размещение информации, предусмотренной разделом 8 риказа № 74/114/пр.

Доступ к ГИС ЖКХ осуществляется только после регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Инструкция по регистрации размещена на сайте ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru) в разделе «Регламенты и инструкции». В случае возникновения вопросов, связанных с регистрацией в ГИС ЖКХ, необходимо обращаться в службу поддержки ГИС ЖКХ по адресу электронной почты: support@dom.gosuslugi.ru.

Нарушение порядка размещения информации в ГИС ЖКХ образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 13.19.2 в виде штрафа в размере 200 тыс. руб.

Письмо РЭК – ДЦиТ Краснодарского края  письмом № 57-556/17-10  от 01.02.2017 о подключении и публикации в ГИС ЖКХ >>>скачать<<<