Последние новости

 Предлагаем ознакомиться с календарём субъекта тарифного регулирования в сфере тепло- и водоснабжения на 2020 год, расположенным на главной странице нашего сайта.
 Предлагаем ознакомиться с календарём субъекта тарифного регулирования в сфере тепло- и водоснабжения на 2019 год, расположенным на главной странице нашего сайта.

Во исполнение поручения ФАС России от 29.12.2018 № ВК/108787/18, региональная энергетическая комиссия - департамент цен и тарифов Краснодарского края (далее РЭК-департамент) проводит мониторинг информации, необходимой для формирования автоматизированной базы данных коммунальной инфраструктуры. 

Подписаться на новости



Подписаться
Отказаться

Облако тегов

Загрузка флеш...

Письмо РЭК – ДЦиТ Краснодарского края № 57-138/17-14 от 13.01.2017 о предоставлении отчетности по программам энергосбережения

16-01-2017
Письмо РЭК – ДЦиТ Краснодарского края № 57-138/17-14 от 13.01.2017 о предоставлении отчетности по программам энергосбережения
 Региональная энергетическая комиссия - департамент цен и тарифов Краснодарского края (далее - РЭК-департамент) информирует организации, регулирование тарифов для которых осуществляет РЭК-департамент, что на основании постановления Правительства РФ от 15 мая 2010 года № 340, необходимо не позднее 1 февраля 2017 года обеспечить: 
- представление в РЭК-департамент ежегодных отчетов о фактическом исполнении установленных требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;
- предложений в части: целевых показателей и их значений, достижение которых обеспечивается регулируемой организацией при реализации программы; перечня мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, осуществление которых регулируемой организацией будет способствовать достижению предложенных ей значений показателей, возможных сроков их проведения с оценкой расходов на их проведение; показателей энергетической эффективности объектов, с использованием которых осуществляется соответствующий регулируемый вид деятельности.

Для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности и имеющие актуальную программу в области энергосбережения, в том числе на 2016 год, разработанную в соответствии с Требованиями к форме программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, и отчетности о ходе ее реализации (далее - Требования), утвержденными приказом Минэнерго России от 30.06.2014 № 398, необходимо руководствоваться положениями данных Требований.
Пунктом 3.1 Требований установлены требования к отчетности о реализации программ. Отчет о реализации программы состоит из пояснительной записки, а также прилагаемых к ней сведений о мониторинге реализации программы за отчетный период по форме согласно приложению № 4 к Требованиям, сведений о достижении целевых показателей программы за отчетный период по форме согласно приложению № 5 к Требованиям и сведений о реализации мероприятий, основной целью которых является энергосбережение и (или) повышение энергетической эффективности, по форме согласно приложению № 6 к Требованиям. Требования к содержанию пояснительной записки к отчету о реализации программы установлены п. 3.2 Требований.
Отчетность и предложения формируются и представляются в РЭК- департамент на бумажном носителе и в электронном виде.
Кроме того, всем регулируемым организациям в срок до 01.02.2017 необходимо заполнить шаблон «Отчет о выполнении программы энергосбережения и повышения энергоэффективности»; соответствующая форма PROG.ESB направлена по каналам системы ФГИС ЕИАС.
По всем возникающим вопросам относительно программ энергосбережения в сферах: электроснабжения - обращаться по телефонам 262-72-79, 251-69-43;
теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов - по телефонам 267-04-96 и 267-05-90; перевозок пассажиров железнодорожным транспортом - 262-31-71, 267-07-52.

Обращаем внимание лиц, ответственных за представление информации в орган регулирования, что административная ответственность за несоблюдение требования о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, непредставление сведений, а равно их непредставление в указанный срок, предусмотрена соответственно частью 10 статьи 9.16, частью 1 статьи 19.7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Письмо РЭК-департамента о представлении отчетности от 13 января 2017 года № 57-138/17-14 >>>скачать<<<