Последние новости

 Предлагаем ознакомиться с календарём субъекта тарифного регулирования в сфере тепло- и водоснабжения на 2020 год, расположенным на главной странице нашего сайта.
 Предлагаем ознакомиться с календарём субъекта тарифного регулирования в сфере тепло- и водоснабжения на 2019 год, расположенным на главной странице нашего сайта.

Во исполнение поручения ФАС России от 29.12.2018 № ВК/108787/18, региональная энергетическая комиссия - департамент цен и тарифов Краснодарского края (далее РЭК-департамент) проводит мониторинг информации, необходимой для формирования автоматизированной базы данных коммунальной инфраструктуры. 

Подписаться на новости



Подписаться
Отказаться

Облако тегов

Загрузка флеш...

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ИНФОРМАЦИОННО-ПРАКТИЧЕСКИЕ ВЕБИНАРЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ НОВОМУ ПОРЯДКУ РАСЧЕТОВ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И ПЕРЕХОДУ НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРЫ МЕЖДУ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ И РСО

08-11-2016
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ИНФОРМАЦИОННО-ПРАКТИЧЕСКИЕ ВЕБИНАРЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ НОВОМУ ПОРЯДКУ РАСЧЕТОВ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И ПЕРЕХОДУ НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРЫ МЕЖДУ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ И РСО
 Южная Консалтинговая Компания «СИНЕРГИЯ» (г.Краснодар) организует вебинары (интернет-семинары) для руководителей и специалистов ресурсоснабжающих организаций:

22 ноября 2016 г. с 14-00 до 16-00 - Новый порядок расчетов размера платы за коммунальные услуги;
13 декабря 2016 г. с 14-00 до 16-00 - Переход на прямые договоры между потребителями и РСО.


Задачи вебинара:
- ознакомить слушателей с актуальными изменениями в законодательстве, произошедшими в связи с принятием Постановления Правительства от 29.06.2016 № 603.
- подготовить слушателей к переходу на прямые договоры между потребителями и РСО

Программа вебинаров:
1. Новый порядок расчета платы за коммунальные услуги:
Применение повышающих коэффициентов. Лица, которым нельзя насчитывать плату за коммунальные услуги с применением повышающих коэффициентов. Порядок признания технической невозможности установки прибора учета. Новая судебная практика по взысканию расходов РСО на установку общедомовых приборов учета. Водоотведение: «новое» в определении объема коммунального ресурса. Нежилые помещения, расчет расходов на ОДН. Доходы от применения повышающих коэффициентов и порядок их использования. Порядок заключения договоров между РСО и УО, «исполнитель» коммунальной услуги. Новые обязательные требования к заключению договора между РСО и УО. Кто выигрывает от применения повышающих коэффициентов? Другие «острые» вопросы по Постановлению Правительства 603 от 29.06.2016, с учетом двух официальных разъяснений Минстроя России. Проект постановления с внесением изменений в Правила предоставления коммунальных услуг (Постановление 354) и Правила, обязательные при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами (Постановление 124).
2. Переход на прямые договоры между потребителями и РСО:
Изменения в жилищном законодательстве в части перехода на «прямые» договоры по предоставлению коммунальных услуг. Положения Закона № 176-ФЗ о возможности сохранения отношений по предоставлению коммунальных услуг потребителям ресурсоснабжающими организациями, переход на прямые договоры через пункт 30 Правил 124. Обязанности и ответственность РСО, управляющих организаций и ТСЖ за качество услуг в новой системе взаимоотношений. Кто будет вести начисления и подготовку платежных документов для потребителей, кто возьмет на себя расходы. Роль расчетных центров в новой системе. Варианты и порядок взаимодействия РСО и УО по вопросам определения объемов ОДН, как не платить лишнего. Возможные риски для РСО и возможности для их минимизации. Рассматриваемые альтернативы концепции перехода на прямые договоры с потребителями. Новые нормы по выплате собственникам помещений штрафов за некачественное предоставление коммунальных услуг и неправильные начисления размера платы.

Вебинар проводит Шерешовец Елена Владимировна (г.Москва) - Член Экспертного совета Комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы Российской Федерации; Сотрудник Экспертной группы Центра управления жилищно-коммунальным хозяйством в России в РАНХиГС при Президенте Российской Федерации; Заведующая кафедрой ФАУ «Роскапстрой» при Министерстве строительства и ЖКХ Российской Федерации.


Целевая аудитория вебинара:
- Руководители и специалисты РСО, ответственные за осуществление расчетов с потребителями,
- Руководители и специалисты РСО, ответственные за договорные отношения с потребителями,
- Руководители и специалисты правовых (юридических) отделов и служб РСО.

Участники могут принимать участие в вебинаре (интернет-семинаре):
1. Дистанционно через интернет на своем рабочем месте;
2. Дистанционно через интернет на своем домашнем компьютере;
3. Имеется возможность участвовать с планшета или смартфонов.

ВНИМАНИЕ: ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЕБИНАРА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ ВЕБИНАРОВ. ВОПРОСЫ ПРИНИМАЮТСЯ КАК ДО И ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЕБИНАРА, ТАК И В ТЕЧЕНИЕ 5 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВЕБИНАРА. Также до конца рабочего дня проведения вебинара участникам высылается презентация и запись вебинара.

Стоимость участия – 3 000 рублей (НДС не облагается).
При одновременной регистрации на два вебинара предоставляется скидка 5%.

Регистрация на вебинары заканчивается в 10 часов 18 ноября и 9 декабря соответственно.
Обращаем Ваше внимание, количество возможных подключений к вебинару ограничено!
Регистрация на вебинары (интернет-семинары) по ссылкам

22.11.2016 Новый порядок расчетов размера платы за коммунальные услуги;


13.12.2016 Переход на прямые договоры между потребителями и РСО.


E-mail для справок и направления вопросов: online-proekt@yug-consult.ru   Контактный телефон: (903) 45-75-415.
 
До встречи в виртуальном пространстве!