Последние новости

 Предлагаем ознакомиться с календарём субъекта тарифного регулирования в сфере тепло- и водоснабжения на 2020 год, расположенным на главной странице нашего сайта.
 Предлагаем ознакомиться с календарём субъекта тарифного регулирования в сфере тепло- и водоснабжения на 2019 год, расположенным на главной странице нашего сайта.

Во исполнение поручения ФАС России от 29.12.2018 № ВК/108787/18, региональная энергетическая комиссия - департамент цен и тарифов Краснодарского края (далее РЭК-департамент) проводит мониторинг информации, необходимой для формирования автоматизированной базы данных коммунальной инфраструктуры. 

Подписаться на новости



Подписаться
Отказаться

Облако тегов

Загрузка флеш...

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНОВ ВЛАСТИ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, УПРАВЛЯЮЩИХ И РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЫ

05-09-2016
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНОВ ВЛАСТИ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, УПРАВЛЯЮЩИХ И РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЫ
 В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:

Новое в правовом регулировании сферы предоставления коммунальных услуг. Последние изменения в Правилах предоставления коммунальных услуг,  Нормативах потребления коммунальных услуг и Основах ценообразования в сфере теплоснабжения. Планируемые изменения законодательства: комментарии разработчиков.

Новый порядок расчетов на тепло- и водоснабжение. Порядок учета расхода воды и тепла на ОДН и порядок расчета потерь во внутридомовых сетях. Определение размера платы за горячую воду при применении двухкомпонентных тарифов. Возможности изменения способа оплаты потребителями услуги по отоплению (Постановление Правительства РФ № 603 от 29.06.2016).

Новый порядок применения повышающих коэффициентов при расчете платы за коммунальные услуги, потребляемые в жилых помещениях (Постановление Правительства РФ № 603 от 29.06.2016). Рекомендации по снижению убытков при расчетах за «сверхнормативы». Применение повышающих коэффициентов в расчетах за коммунальные ресурсы между УО и РСО.

Новый порядок расчетов на услуги по обращению с ТКО с 2017 года. Правила регулирования тарифов на сбор, транспортировку и утилизацию ТКО (Постановление Правительства РФ № 484 от 30.ОБ.2016). Сроки и порядок начала взаимодействия с региональными операторами; сложные вопросы договорных отношений. Варианты внесения платы исходя из способа управления МКД.

Новый порядок расчетов за жилищные услуги и капитальный ремонт. Новый порядок начисления платы за ОДН: перенос платы в жилищную услугу с 2017 года. Новый порядок оплаты коммунальных услуг в нежилых помещениях. Изменение порядка расчетов за капремонт: упрощение принятия решения о переходе на спецсчет и введение «специальных депозитов» (проект изменений в ЖК РФ).

Перспективы перехода на прямые договорные отношения с 2017 года. Новый порядок расчетов с потребителями и расчет размера пени за несвоевременное внесение платы за ЖКУ. Новый порядок взаимодействия УО и РСО с РКЦ при прямых отношениях. Штрафные санкции для УО и РСО за неправильное оформление квитанций. Проблемы расчета объема поставляемых ресурсов на ОДН.

Новое в договорных отношениях и порядке расчетов между УО и РСО. Изменения, внесенные в «Правила, обязательные для заключения договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг». Возможные схемы по организации предоставления коммунальных услуг; определение границ ответственности. Порядок расчета поставляемых ресурсов при наличии и отсутствии индивидуальных приборов учета. Штрафы за несанкционированное потребление коммунальных ресурсов.

Новый порядок расчетов при нарушениях качества жилищно-коммунальных услуг. Порядок определения виновного лица и случаи освобождения от ответственности УО и РСО. Порядок перерасчета размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества или предоставленные с перерывами, превышающими установленную продолжительность(ч.4 ст.157 ЖК РФ).

Новый порядок установления и пересмотра нормативов потребления коммунальных ресурсов. Особенности установления нормативов по инициативе регулирующего органа, РСО, УО. Новые возможности целевого расходования прибыли, полученной в результате применения нормативов. Новые полномочия органов ГЖИ по проверке установленных нормативов (проект).

Контроль правильности начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги. Порядок начисления штрафов в пользу потребителей за ошибки, допущенные при начислении платы за ЖКУ. Порядок взаимодействия РКЦ с УО и РСО при начислении штрафов в пользу потребителей. Контроль за правильностью начисления платежей и применение мер административной ответственности.

                НА СЕМИНАРЕ ВЫСТУПАЮТ:

ТАМАНЦЕВ Андрей Валерьевич - Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;

ПОЛЕТАЕВА Ирина Анатольевна - Заместитель начальника отдела антимонопольного контроля Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства Федеральной антимонопольной службы;

ОЛЕЙНИКОВА Ольга Анатольевна - Помощник по правовым вопросам Первого заместителя Председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы Российской Федерации;

БЕСЕДИНА Светлана Владимировна - Заместитель Генерального директора Института экономики жилищно-коммунального хозяйства, эксперт Всемирного банка по вопросам ЖКХ, разработчик методических рекомендаций в сфере ЖКХ.

 Регистрация участников производится по телефону: (495) 640-41-40 или по e-mail: seminar@kodeks.msk.ru. Для регистрации необходимо сообщить название семинара, ФИО и должность участника(ов), название предприятия, контактный телефон и электронную почту. На указанную электронную почту (или факс) будет направлен счет на оплату участия и др. необходимые документы.

Стоимость участия в семинаре - 25 200 рублей (с учетом НДС). В стоимость входит участие в семинаре, комплект раздаточного материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы. При регистрации по электронной почте предоставляется скидка в размере 5%. При регистрации двух и более участников с одного предприятия - предоставляется скидка в размере 10%. Скидки  суммируются.

Регламент семинара. Семинар начинается 13 сентября в 10:00. Перед началом семинара с 9:30 до 10:00 производится регистрация прибывших участников. Семинар продолжается 2 дня с 10:00 до 17:30. По окончанию семинара участникам выдается комплект финансовых документов: оригинал счета, договор, счет-фактура, акт выполненных работ.

Место проведения семинара. Семинар будет проводиться в бизнес-центре корпуса «Вега» гостиничного комплекса «Измайлово» по адресу: г. Москва, Измайловское шоссе, дом 71 (5 минут пешком от станции метро «Партизанская»).

Гостиница. Участники семинара при необходимости могут забронировать себе номер в ГК «Измайлово» (сотрудники центра оказывают помощь при бронировании). Телефоны отделов бронирования: корпус «Альфа» - (499) 166-46-02, «Бета» - (495) 792-98-50, «Вега» - (495) 956-06-65, «Гамма-Дельта» - (495) 737-70-70. Оплата проживания производится наличными в кассу гостиницы.

Телефон для справок: (495) 640-41-40  E E-mail:l:  seminar@kodeks.msk.ru

ПРИГЛАШЕНИЕ СКАЧАТЬ ПО ССЫЛКЕ